Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.08.2011

Ставропольский край направил в Минрегион России заявки по шести инвестпроектам.

02.08.2011 - 10:28
Заявки по шести инвестиционным проектам Ставропольского края, претендующим на получение государственных гарантий Российской Федерации в 2011 году, прошли предварительный отбор и направлены на рассмотрение в Министерство регионального развития Российской Федерации. Предварительный отбор проектов проводился в Ессентуках экспертами Межрегионального управления Минрегиона России по СКФО. Дальнейшая оценка проектов будет проводиться Департаментом специальных программ и проектов территориального развития Минрегиона России, сообщили 1777.ru в министерстве экономического развития Ставропольского края.

Как сообщалось, в 2011 году общая сумма гарантий федерального правительства для субъектов СКФО составит 50 млрд рублей. Этот механизм будет способствовать стимулированию экономической активности в регионах.

Среди инициаторов, заявки по проектам которых направлены для рассмотрения в Минрегион России от Ставропольского края: ОАО "ЭСКОМ", ООО фирма "Вита", ЗАО "ИНТРАЛЛ РУС", ОАО "Молочный комбинат "Ставропольский", ООО "Гелиос" и ООО "СтавСталь".

Проект ОАО НПК "ЭСКОМ" предусматривает организацию фармпроизводства с применением новейших достижений в области нанобиотехнологий; проект ООО фирма "Вита" нацелен на выпуск импортозамещающих лекарственных препаратов, производимых в соответствии с международными стандартами качества; проект ЗАО "ИНТРАЛЛ РУС" предполагает организацию производства легких коммерческих грузовиков; ОАО "МКС" планирует строительство молочного комплекса на 4000 голов дойного стада; ООО "Гелиос" намерено создать производство листового стекла; ООО "СтавСталь" планирует строительство металлургического завода в Невинномысске.

Общая стоимость указанных инвестиционных проектов составляет более 38 млрд рублей, а потребность в госгарантиях по ним – 26,6 млрд рублей.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>