Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.07.2011

Представители ОАО "Газпром" посетили предприятия "Северстали".

27.07.2011 - 11:07
В июле предприятия дивизиона "Северсталь Российская Сталь" принимали у себя представителей ОАО "Газпром". В ходе визита специалисты "Северстали" продемонстрировали гостям череповецкий и колпинские активы компании: Череповецкий металлургический комбинат, "Ижорский трубный завод" (ИТЗ) и Листопрокатный цех №3 (ЛПЦ-3).

Для представителей компании ОАО "Газпром", одного из ключевых клиентов "Северстали", была организована экскурсия, в ходе которой они могли ознакомиться с техническим оснащением производственных помещений активов компании, системой контроля качества продукции, особенностями производства толстого листа и труб большого диаметра (ТБД). Благодаря современному высокотехнологичному оборудованию ИТЗ и ЛПЦ-3 производят продукцию высокого качества, что позволяет предприятиям участвовать в важнейших российских и международных проектах.

Современная трубная продукция существенно отличается от той, которую производили в начале развития газовой промышленности. Сегодня диаметр 1420 мм считается рядовой номенклатурой, в то время как ранее для строительства магистральных газопроводов требовались трубы меньшего диаметра. Среди труб большого диаметра (ТБД) самая востребованная сегодня продукция - прямошовная труба, которая хорошо выдерживает нагрузки и отличается долговечностью.

К ним, в частности, относится продукция, предназначенная для крупнейших трубопроводных проектов ОАО "Газпром". Как отмечает директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Дмитрий Горошков, поставки в адрес компании составляют около 80% от общего портфеля заказов ИТЗ. Так, для газопровода "Бованенково-Ухта" с 2008 года Ижорским трубным заводом было отгружено более 700 тыс. тонн труб категорий прочности К60 и К65 диаметром 1420 мм. Для строительства газопровода "Сахалин-Хабаровск - Владивосток" в 2010 году поставлено более 60 тыс. тонн ТБД диаметром 1220 мм, категории прочности К60. В 2011 году сотрудничество с ОАО "Газпром" продолжилось в рамках проектов "Ухта-Торжок" и "Грязовец – Выборг". Для них поставляется трубная продукция диаметром 1220-1420 мм, категории прочности К60. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>