Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.12.2006

Правительство Хабаровского края обеспокоено снижением грузопотока на ДВЖД.

19.12.2006 - 13:24
19 декабря в Правительстве края состоялось заседание координационного Совета руководителей предприятий дорожно-транспортного комплекса и грузоотправителей края при Губернаторе Хабаровского края. В работе Совета приняли участие министр промышленности, транспорта и связи края Сергей Зражевский, министр экономического развития и внешних связей края Александр Левинталь, руководители компаний-перевозчиков.

Участники совещания констатировали, что в 2006 году произошел спад объемов транспортной работы по сравнению с предыдущими годами. Снижение показателей произошло в основном за счет уменьшения объемов поставок угля и листового проката. На 18,5 процентов сократилась добыча твердого топлива на шахтах Ургальской угольной компании, из-за изменения конъюнктуры рынка стран Азии ОАО "Амурметалл" не отправило на экспорт более 200 тонн металлопродукции. В целом по краю грузооборот снизился на 4,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По мнению Александра Левинталя, ситуацию в сфере грузоперевозок усугубляет постоянный рост тарифов на железнодорожном транспорте. По сравнению с договорными ставками, действовавшими до 1 июля 2006 года, стоимость услуг, независимо от величины железнодорожного тарифа, увеличилась в среднем на 20%. Это негативно сказалось на ценовой конкурентоспособности местных производителей на международных и российских промышленных рынках.

В ходе работы коодинационного Совета были предложены пути выхода из сложившейся ситуации с учетом интересов грузополучателей и отправителей, а также изложены рекомендации компаниям-перевозчикам по формированию гибкой тарифной политики. Краевое министерство транспорта и связи предлагает внедрить единый технологический процесс взаимодействия "грузооператор - оператор - перевозчик". -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>