Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.07.2011

Сотрудничество машиностроителей и горняков "Северстали" поможет последним перейти на новый тип оборудования.

14.07.2011 - 17:06
"ООО "ССМ-Тяжмаш", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", изготовило детали для стержневой мельницы для предприятия "Северсталь Ресурса" - ОАО "Карельский окатыш".

Специалисты "Тяжмаша" изготовили корпус барабана мельницы в сборе без футеровки. Это подвижная часть мельницы, в которой происходит первичный размол железорудных пород.

В 2010 году "Тяжмаш" уже изготавливал подобную стержневую мельницу диаметром 3,8 м, длиной 5,5 м для ОАО "Карельский окатыш". При выполнении данного заказа были частично изменены технология и схемы сборки и испытаний, что позволило выполнить его быстрее и качественнее.

"С каждой изготавливаемой деталью будет нарабатываться опыт, отрабатываться технологии, а значит, с каждым последующим заказом по изготовлению подобного оборудования будут расти качество продукции и скорость ее выполнения", - подчеркнул Дмитрий Колесов, генеральный директор ООО "ССМ-Тяжмаш".

Как отметил директор по производству ОАО "Карельский окатыш" Андрей Крылов, сотрудничество с корпоративным партнером "ССМ-Тяжмаш" продолжается уже на протяжении нескольких лет.

"Данный заказ связан с тем, что мы переходим на новый тип барабанов и для проведения штатных ремонтных работ нам необходимо иметь оборотные мельницы. Нам нужны еще как минимум три стержневые мельницы и один оборотный барабан. Так как "ССМ-Тяжмаш" своевременно поставляет качественную продукцию, мы намерены и в дальнейшем продолжать сотрудничество", - сказал А.Крылов. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157757

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>