Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.07.2011

МЭС Центра выполнили замену масляных выключателей 220 кВ на элегазовые на подстанции 220 кВ Новая для надежности электроснабжения ОАО "НМЛК".

14.07.2011 - 16:07
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" – Магистральные электрические сети (МЭС) Центра завершил работы по замене пяти масляных выключателей 220 кВ на элегазовые на подстанции 220 кВ Новая. Работы выполнены в рамках проекта технологического присоединения ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" к подстанции 220 кВ Новая. В результате выполнения работ повышена надежность электроснабжения одного из крупнейших металлургических предприятии России. ОАО "НЛМК" получил электрическую мощность в объеме 50 МВт, необходимую для пуска первой очереди доменной печи №7 и ввода в работу утилизационной ТЭЦ для нужд предприятия.

Выключатели являются важным коммутационным оборудованием подстанции. Они предназначены для разрыва электрической цепи как в режиме нормальной работы, так и в случае возникновения короткого замыкания. Элегазовые выключатели, в отличие от применявшихся ранее масляных и воздушных, более надежны и обладают значительно большим техническим ресурсом. Конструкция элегазовых выключателей обеспечивает простоту их обслуживания и позволяет свести к минимуму объем ремонтных работ.

ОАО "НЛМК" является одной из ведущих компаний по производству стали и проката в нашей стране. На предприятиях НЛМК, расположенных в России, Европе и США, работает около 60 тысяч сотрудников. В 2010 году НЛМК поставил свою продукцию потребителям в более чем 70 стран мира. Основные производственные мощности комбината находятся в Липецке.

Подстанция 220 кВ Новая установленной мощностью 400 МВА введена в работу в 1977 году. От ее бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения города Липецк, а также крупных промышленных предприятий, таких, как ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат", ОАО "Липецкий трактор", ООО "Липецкий завод гусеничных тягачей" и др.

В зону обслуживания МЭС Центра входят 19 субъектов Российской Федерации с населением более 39,6 млн человек. В эксплуатации филиала находятся 188 подстанций 35-750 кВ суммарной мощностью 94,2 тыс. МВА и 29 668,4 км линий электропередачи. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158128

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>