Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.12.2006

15 декабря 2006 года в ходе международного семинара в Санкт-Петербургском горном институте состоялось подписание Договора о научно-техническом сотрудничестве между ООО "Корпорация "Металлы Восточной Сибири" и Горным институтом.

19.12.2006 - 08:29
15 декабря 2006 года в ходе работы международного семинара в Санкт-Петербургском горном институте состоялось подписание Договора о научно-техническом сотрудничестве между ООО "Корпорация "Металлы Восточной Сибири" и Горным институтом. Договор предполагает проведение научной экспертизы Проекта освоения месторождения "Озерное", республика Бурятия. Организаторами семинара выступили ООО "Корпорация "Металлы Восточной Сибири" и СПГГИ (ТУ). В его работе также приняли участие руководство шведской компании Lundin Mining, Санкт-Петербургская горная проектно-инжиниринговая компания "ПитерГОРпроект", компания Outokumpu Technology, ЗАО "Механобр инжиниринг" и др.

На семинаре были обсуждены вопросы возрождения и развития горной отрасли России на примере Озерного месторождения полиметаллических руд (республика Бурятия).

Приветствуя участников семинара, ректор Горного института профессор Владимир Литвиненко обозначил приоритетную роль высшей школы в подготовке квалифицированных кадров для развития экономики России. Это особенно касается минерально-сырьевого комплекса, который по своей значимости сегодня сравним с оборонным комплексом страны, а по многим параметрам опережает его, - отметил ректор Горного института. Назвав Озерное месторождение в числе уникальных, Владимир Литвиненко отметил стремление руководства Корпорации "Металлы Восточной Сибири" не просто развивать добычу, а выстраивать современную, эффективную стратегию эксплуатации этого богатейшего природного комплекса.

В своем докладе генеральный директор Корпорации "Металлы Восточной Сибири" Олег Михайленко помимо экономической эффективности и инновационных технических решений Проекта обратил внимание на его социальную значимость для развития региона. Для решения поставленных задач он указал также на необходимость объединения усилий государства, бизнеса и науки. "Мы возлагаем большие надежды на эффективную реализацию подписанного сегодня договора", - сказал Олег Михайленко.

Генеральный директор "Санкт-Петербургской горной проектно-инжиниринговой компании" Игорь Богуславский коснулся вопросов уменьшения воздействия предприятия на окружающую среду. В своем выступлении он отметил: "Принимаемые нами, как генпроектировщиком, технические решения позволяют максимально эффективно и бережно использовать недра и гарантировать экологическую безопасность в регионе - в том числе, сохранить уникальные Еравнинские озера".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>