Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.12.2006

Минпромэнерго: Новая сила металлургии.

15.12.2006 - 12:54
Состоялся запуск Хакасского алюминиевого завода.

Как отметил в своем приветствии министр промышленности и энергетики Виктор Христенко, "впервые за последние двадцать лет в России введен в строй завод по производству первичного алюминия мощностью 300 тысяч тонн в год. Это итог труда большого коллектива проектировщиков, строителей, металлургов".

Построенный в короткий срок, Хакасский завод оснащен передовой технологией, отвечает лучшим мировым образцам в области качества, экологии, охраны труда и промышленной безопасности. Общие инвестиции компании РУСАЛ в строительство превысили 750 млн. долларов. Глава Минпромэнерго назвал реализуемый проект одним из наиболее современных алюминиевых заводов в мире и пожелал коллективу завода занять достойное место среди предприятий отрасли и успешной работы на благо России.

Металлургия сегодня - базовая отрасль отечественной промышленности. Уровень ее развития должен отвечать стратегическим задачам производства качественной, конкурентоспособной продукцией для достижения лидирующих позиций российских компаний на мировом рынке. Для этого Минпромэнерго последовательно реализует политику долгосрочного развития отрасли. Недавно Правительством РФ был одобрен план по развитию металлургической промышленности, предусматривающий новые перспективные проекты, направленные на развитие и укрепление российской экономики. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства промышленности и энергетики)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>