Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.06.2011

Предприятие "Северстали" будет изготавливать продукцию для атомщиков.

30.06.2011 - 09:40
"ООО "ССМ-Тяжмаш", входящее в дивизион "Северсталь Российская Сталь", стало обладателем лицензии на изготовление продукции для атомной промышленности", – сообщил Дмитрий Колесов, генеральный директор предприятия.

Предприятие получило лицензию на право производства оборудования для атомных станций, судов и иных плавсредств с ядерными реакторами. Документ выдан Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору. Он позволяет машиностроительному предприятию "Северстали" изготавливать большой спектр механического транпортно-технологического и грузоподъемного оборудования, а также насосные агрегаты, фильтры, теплообменники, элементы трубопроводов, трубопроводную арматуру и многое другое.

По словам Дмитрия Колесова, документ позволит освоить новые рынки сбыта, а также даст предприятию возможность производить продукцию с более высокой добавленной стоимостью.

Получение лицензии и работа в данном направлении предполагает проведение мероприятий по обеспечению всех необходимых условий для соблюдения высоких требований к безопасности и качеству продукции, предъявляемых заказчиками и Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору к предприятиям, изготавливающим подобную продукцию. В настоящее время внесены необходимые изменения в стандарты предприятия системы менеджмента качества, а также проведено обучение членов аттестационной комиссии.

Как отметил Дмитрий Колесов, у предприятия имеется опыт изготовления подобной продукции для других отраслей. Например, недавно машиностроители выполнили для ОАО "АК Транснефть" заказ на производство корпуса и крышки магистрального насоса. "Высокие требования к продукции для атомной промышленности и процессу ее изготовления потребуют изменения как технологий, так и подготовки персонала, это будет способствовать дальнейшему развитию профессионализма работников и конкурентоспособности предприятия", - подчеркнул генеральный директор. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>