Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.06.2011

"Ренова" направит на развитие энергетики Свердловской области свыше 60 млрд руб до 2022 г.

29.06.2011 - 11:29
Группа компаний "Ренова" направит на развитие энергетики Свердловской области около 43 млрд руб до 2018 г, также порядка 20-25 млрд руб будет направлено на модернизацию сетевого хозяйства в Екатеринбурге в течение 10 лет. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора региона по итогам встречи в Екатеринбурге председателя совета директоров ГК Ренова Виктора Вексельберга и губернатора Александра Мишарина.

Как сказано в сообщении департамента, "Ренова" займется строительством объектов генерации электроэнергии - в частности, в 2014 г в планах компании ввести в эксплуатацию Новобогословскую ТЭЦ в Краснотурьинске, в 2015 г - станцию в Нижней Туре, а в 2017 г - в Академическом районе Екатеринбурга.

Также "Ренова" реализует и другие проекты - модернизации мощностей Уральского турбинного завода /в 2011 г объем производства продукции вырос в 2 раза/, развития Каменск-Уральского металлургического завода.

Правительство Свердловской области и "Ренова" продолжат сотрудничество в реализации проектов по повышению энергоэффективности, а также в модернизации и развитии жилищно-коммунального комплекса региона. "В прошлом году мы подписали с группой "Ренова" договор о сотрудничестве. Оно полностью выполняется. Крупнейший проект, который мы вместе реализуем - строительство района Академический. В 2010 г там было введено 250 тыс кв м жилья, надеемся, что в этом году будет не меньше. Кроме того, мы получили положительный опыт по внедрению энергоэффективных технологий - жители района в этом году не почувствовали повышения тарифов на коммунальные услуги", - сказал А.Мишарин.

В.Вексельберг сообщил, что достигнута принципиальная договоренность с компанией Siemens о реализации проекта строительства линии скоростного трамвая из района Академический в центр Екатеринбурга.

Район "Академический" является крупнейшим градостроительным проектом в России и Европе. Планируется возвести более 13 млн кв м недвижимости, 9 млн кв м из которых - жилье, около 4 млн кв м - объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. Общая площадь комплекса, в котором будут проживать около 325 тыс человек, составит 1300 га. Его строительство будет осуществляться до 2026 г.

-- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>