Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.12.2006

Переговоры с новгородцами.

15.12.2006 - 11:52
13 декабря 2006 г. в Москве в Постоянном представительстве Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации Президент Республики Да-гестан М. Г. Алиев провел переговоры с руководителями ЗАО "Русская мед-ная компания, которая выиграла тендер по разработке месторождения "Кы-зыл-дере" в Ахтынском районе Дагестана.

"Русская медная компания" была создана в 2004 г. и уже стала третьей в России по производству рафинированной меди. Это холдинг, в который вхо-дит свыше 20 предприятий горнодобывающего и металлургического профи-ля, среди которых - ЗАО "Новгородский металлургический завод". Встреча состоялась по договоренности М. Г. Алиева с губернатором Новгородской области М. М. Прусаком. Председатель Экономического комитета админист-рации Новгородской области А. А. Шалмуев (он родился и вырос в Дагеста-не) представил прибывшее на переговоры руководство холдинга: президента компании В. В. Левина, вице-президентов Д. Б. Баскова и Д. Ю. Сабурова, генерального директора ЗАО "Новгородский металлургический завод" А. В. Воротнева.

В. В. Левин охарактеризовал холдинг, предприятия которого расположены в Свердловской, Челябинской, Оренбургской и Новгородской областях, а так-же в Казахстане. Предприятия "Русской медной компании" формируют пол-ный производственный цикл: от добычи руды и сбора вторсырья до выпуска медной катанки и готовой продукции на основе меди и ее сплавов. В Даге-стане компания собирается построить горно-обогатительную фабрику в с. Хнов Ахтынского района. Предприятие будет зарегистрировано в республике и налоги, которые, по расчетам компании, составят порядка 30 млн. долларов в год, будут уплачены в Дагестане. На разработке месторождения и горно-обогатительной фабрике будет занято в основном местное население. В про-цессе работы и специалистов будут готовить также из дагестанцев.

М. Г. Алиев, в начале встречи тепло приветствовал гостей. После рассказа Левина он сказал, что со стороны руководства республики ЗАО "Русская медная компания" может рассчитывать на самую активную поддержку. Вме-сте с тем Президент отметил, что как в районе, так и на сельском уровне бу-дет проведена тщательная общественная экспертиза социальной и экологиче-ской составляющих проекта. Горно-обогатительная фабрика как градообра-зующее предприятие не должно ограничиваться решением только производ-ственных вопросов. М. Г. Алиев рекомендовал обратить самое серьезное внимание на социальную проблематику, создавать инфраструктуру.

В переговорах приняли участие Председатель Правительства Республики Дагестан Ш. М. Зайналов и Постоянный представитель Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации Ю. А. Левицкий. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>