Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.12.2006

Состоялся семинар по защите российских компаний.

15.12.2006 - 11:31
В Министерстве экономики и труда Свердловской области проведен обучающий семинар на тему: "Инструменты защиты российских компаний на внутреннем и внешних рынках и поддержка экспорта". Его провели представители Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации.

Открыла семинар первый заместитель председателя правительства Свердловской области по экономической политике и перспективному развитию - министр экономики и труда Галина Ковалева.

В работе приняли участие представители федеральных и областных органов власти, а также крупнейших организаций Свердловской области - корпорации ВСМПО-АВИСМА, Первоуральского новотрубного завода, Каменск-Уральского металлургического завода, Уральской химической компании, Нижнетагильского металлургического комбината, предприятий пищевой промышленности и ряда других.

На семинаре обсуждались основные направления поддержки экспорта, добросовестная и недобросовестная конкуренция, экономическая сущность мер защиты рынка; формы, особенности и основополагающие условия применения мер защиты внутреннего рынка. Рассматривались действия отечественных товаропроизводителей в случае необходимости защиты внутреннего рынка Российской Федерации от возросшего демпингового или "субсидируемого" импорта товаров.

С докладами выступили представители Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации: начальник отдела экспортной политики Гиляна Лиджеева, начальник отдела доступа на внешние рынки Вероника Никишина, начальник отдела мер защиты внутреннего рынка Наталья Мельникова Михайловна.

С участниками семинара было проведено практическое занятие по формированию навыков подготовки заявлений о применении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер, а также по формированию навыков по заполнению вопросников от иностранных государственных органов. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>