Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.12.2006

На ОАО "НКМК" после планового ремонта второго разряда выдала первый чугун доменная печь №5 (ДП № 5).

15.12.2006 - 10:09
Такие ремонты проводятся раз в пять лет. В ходе масштабных работ было не только заменено основное оборудование, но и модернизирован ряд агрегатов печи.

В частности, проведена реконструкция тракта шихтоподачи. Вместо вагон-весов для доставки агломерата к скипам теперь будет использоваться ленточный транспортер, оборудованный грохотами для отсева мелкой фракции. Подобное изменение технологии позволит увеличить производительность печи и на 1,5 процента снизить расход кокса на тонну чугуна.

Большой объем работ выполнен по модернизации автоматической системы управления доменной печью. Новое оборудование фирмы "Siemens" позволяет полностью автоматизировать процесс подготовки шихты к загрузке, включая отсев мелкой фракции и точное дозирование сырья. Кроме того, улучшены условия труда доменщиков за счет повышения эффективности аспирационного оборудования.

В ремонте, который продлился ровно два месяца, было задействовано более 1500 работников НКМК и предприятий-подрядчиков. Все это время комбинат работал в обычном режиме, необходимое количество чугуна для электросталеплавильного цеха обеспечивала четвертая доменная печь.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>