Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.12.2006

Задержка со строительством предприятий на никелевых месторождениях в Австралии и Новой Каледонии.

15.12.2006 - 08:58
Австралийская компания BHP Billiton Ltd. (BHPB), входящая в британо-австралийскую BHP Billiton Group, и бразильская Cia Vale do Rio Doce (CVRD), подтвердили наличие изменений в проектах освоения латеритных никелевых месторождений Рейвенсторп (Ravensthorpe) в Австралии и Горо (Goro) в Новой Каледонии.

По оценке специалистов BHPB, расходы на строительство горно-гидрометаллургического предприятия в Западной Австралии, вырастут на 64% - до 2,2 млрд дол., а его эксплуатация начнется не во втором квартале 2007 г., а в первом квартале 2008 г. Проектом предусматривается отработка трех рудных залежей открытым способом и передел как лимонитовых руд, так и сапролитов на гидрометаллургическом заводе мощностью 50 тыс.т никеля и 1,4 тыс.т кобальта в год по содержанию в кобальто-никелевом полупродукте, который будет доставляться на рафинировочный никелевый завод BHPB в г.Ябулу, шт.Квинсленд. Его расширение выполнено к началу декабря на 87%.

CVRD, в начале ноября завершившая приобретение акций канадской никелевой компании Inco Ltd., также перенесла сроки ввода в действие строящегося Inco предприятия Горо с конца 2007 г. на четвертый квартал 2008 г. и объявила о росте капрасходов на строительство предприятия с 2 млрд до 3 млрд дол.

В то же время швейцарская компания Xstrata plc, поглотившая в начале года канадскую никелевую компанию Falconbridge Ltd., сообщила о возобновлении работ над никелевым проектом Кониамбо (Koniambo) в Новой Каледонии и о предстоящих переговорах с французским правительством, которое три года назад предложило финансовую поддержку проекта в 630 млн дол. -- Минерал

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157148

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>