Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.06.2011

Группа ЧТПЗ начала реконструкцию нефтесервисного дивизиона.

21.06.2011 - 12:51
Компания "Римера" (входит в Группу ОАО "Челябинский трубопрокатный завод") запустила реконструкцию завода "Алнас". С июня 2011 года в течение двух лет будет проходить модернизация производства. Об этом "УралПолит.Ru" сообщили в пресс-службе компании.

Завод "Алнас" выпускает оборудование для нефтяной промышленности – электрических центробежных насосов для добычи нефти, погружных электродвигателей, газосепараторов и др. До июля 2013 года планируется заменить около 50 % оборудования и будет перестроена производственная цепочка. Всего в модернизацию "Алнаса" будет выделено около $ 35 млн. В пресс-службе подчеркнули, что "в результате реконструкции и оптимизации производственной цепочки предприятию удастся добиться сокращения издержек на 10 %, благодаря сокращению ремонтов, снижению расходных коэффициентов, брака и достичь увеличения производительности на треть за счет "расшивки" узких мест".

До конца текущего года специалисты начнут установку нового оборудования в автоматном, прессовом цехах, на литейном производстве. По прогнозам представителей "Римеры", ежегодный выпуск электроцентробежных насосов увеличится с 6900 шт до 9500 штук.

"Работы по реконструкции уже активно ведутся в главном корпусе "Алнаса", – отметил исполнительный директор завода Александр Косов. – Мы надеемся, что клиенты смогут ощутить первые результаты реконструкции к концу этого года".

-- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>