Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.06.2011

"Северсталь" модернизирует прокатные мощности Череповецкого меткомбината (Вологодская область).

21.06.2011 - 12:12
Череповецкий металлургический комбинат /входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь"/ реализует ряд инвестиционных мероприятий на пятиклетьевом стане холодной прокатки, направленных на обеспечение надежности работы оборудования на высоких скоростях прокатки и улучшение потребительских свойств холоднокатаной полосы. Об этом говорится в сообщении "Северстали" (CHMF).

Один из проектов – по реконструкции силовых секций главных приводов и системы охлаждения стана будет реализован в три этапа в срок до 2013 г. В рамках реализации первого этапа – стоимостью 20 млн руб, стартовавшего в мае 2011 г, предусматривается замена вентильных секций по цепи якоря и цепи возбуждения двигателей главных приводов второй и третьей клетей.

Реализация второго проекта – по модернизации системы регулирования плоскостности полосы – стоимостью 70 млн руб обусловлена расширением сортамента прокатки в сторону более тонких профилей, чем проектные, повышенными требованиями клиентов к качеству проката по параметрам плоскостности. Используемая ранее измерительная система устарела, что снижало надежность работы оборудования.

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 г составила 8,815 млрд долл, EBITDA – 1,677 млрд долл. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ". -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>