Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.06.2011

В четверг, 16 июня, цветные металлы дружно дешевели на LME под действием целой связки "медвежьих" факторов.

20.06.2011 - 12:33
Слабые экономические данные из США (меньший, чем ожидалось, рост строительной отрасли в США в прошлом месяце, тогда как уровень обращений за пособием по безработице держится выше ключевой отметки в 400 тыс. т) и продолжающиеся опасения того, что Греция может находиться на пути к кредитному дефолту, удерживали инвесторов от желания активно торговать и обусловили снижение котировок трехмесячного контракта на медь. "У рынков все еще наблюдается параноидальный страх в отношении Греции", – заявил один из участников рынка. – Сегодняшние макропоказатели также оказались далеки от идеала".

Беспокойство по поводу "долговой заразы" в еврозоне подняло доллар до 3-недельного максимума относительно евро, создав дополнительный "встречный ветер" для динамики цен цветных металлов. Наиболее пострадал никель, подешевев на 1,9%, до $21600 т; за ним следуют цинк и свинец, которые потеряли 1,8% и 1,4% соответственно. Вместе с тем медь держалась несколько лучше своих "коллег" по группе. По мнению аналитиков, относительная устойчивость "красного металла" может являться отражением небольшого подъема "веры" рынка в медь после недавних сообщений о падении ее запасов в Китае. "Медь явно поддерживается ожиданиями, что китайское восполнение запасов уже на горизонте и, по плану, произойдет во втором полугодии, – говорит аналитик MF Global Эдвард Майер. – Однако чрезмерный оптимизм может быть неуместен: снижение китайского спроса вследствие замедления экономики не обязательно приведет к агрессивному пополнению запасов, что ожидается многими в настоящее время".

Утренние торги 17 июня проходили весьма спокойно – "катализаторы" для торговли отсутствовали, и сиднейский трейдер отмечал, что "на медном рынке застой, действий практически нет. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>