Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.06.2011

НЗФ уплатит за вредные выбросы 3,4 млн. гривен.

20.06.2011 - 10:18
Апелляционный хозяйственный суд Днепропетровской области 15 июня взыскал с Никопольского завода ферросплавов (НЗФ, Днепропетровская область) 3,37 млн гривен за загрязнение окружающей природной среды. Об этом говорится в сообщении прокуратуры области.

"(Суд) удовлетворил апелляционную жалобу и исковые требования прокурора Днепропетровской области и взыскал с Никопольского завода ферросплавов более 3,3 млн гривен за загрязнение природной среды", — сказано в сообщении.

По данным прокуратуры, в нарушение требований природоохранного законодательства НЗФ превышал нормативы допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, чем нанес государству убытки на указанную сумму.

В январе прокуратура области заявила к предприятию иск о взыскании причиненного государству ущерба, но хозяйственный суд Днепропетровской области оснований для его удовлетворения не усмотрел.

Прокуратура обжаловала данное решение суда в апелляционном порядке.

Как сообщалось, прокуратура Днепропетровской области 19 января подала иск в хозяйственный суд области с просьбой взыскать с завода 3,37 млн гривен за нарушение природоохранного законодательства.

НЗФ является крупнейшим в Украине производителем ферросплавов и контролируется группами EastOne и "Приват" (обе — Днепропетровск). -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158007

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>