Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.06.2011

АЛКОА и ВСМПО–Ависма подписали меморандум о взаимопонимании в области технического и коммерческого сотрудничества.

20.06.2011 - 09:30
Компании начнут сотрудничество по разработке и производству новой высокотехнологичной штампованной и прессованной продукции

Компания Алкоа (NYSE:AA) и ОАО "Корпорация ВСМПО – АВИСМА", крупнейший в мире производитель титана, объявили 17 июня о подписании Меморандума о Взаимопонимании по вопросам сотрудничества в области разработки и производства инновационной и высокотехнологичной продукции из легких сплавов для транспортного машиностроения и в частности технических решений для создания облегченных железнодорожных вагонов.

"Алкоа и ВСМПО-АВИСМА являются мировыми лидерами в разработке передовых технологий в области металлургии, и наша совместная работа будет способствовать созданию новых уникальных продуктов самого высокого качества. - Отметил Клаус Кляйнфельд, Председатель Совета директоров и Главный исполнительный директор Алкоа Инк. - Мы ожидаем, что это сотрудничество позволит нам на взаимовыгодной основе увеличить наш портфель продуктов и новых разработок. Мы рады нашему партнерству с компанией ВСМПО-АВИСМА, которая разделяет наши инициативы в области охраны окружающей среды и устойчивого развития на производствах".

Комментируя итоги подписания Меморандума, Сергей Чемезов, Председатель Совета директоров ОАО "Корпорация "ВСМПО-АВИСМА", генеральный директор Государственной корпорации "Ростехнологии", отметил: "Этот документ подтверждает наше обоюдное стремление развивать взаимовыгодное сотрудничество. Речь идёт об объединении усилий с мировым технологическим лидером алюминиевой отрасли в области разработки и производства высокотехнологичной продукции из легких сплавов для транспортного машиностроения. Эта продукция весьма востребована сегодня и в России, и в мире, так как ее применение обеспечивает значительный экономический эффект и отвечает самым современным экологическим требованиям. Надеюсь, что результатом совместной работы станут инновационные решения, которые найдут свое применение в самых различных областях промышленности".

Михаил Воеводин, Генеральный директор Корпорации ВСМПО-АВИСМА сказал: "Я уверен, что сотрудничество между ВСМПО-АВИСМА и Алкоа приведет к значительным достижениям и позволит предложить новые решения в области транспортного машиностроения".

В первую очередь компании сосредоточат совместные усилия на разработке технологии применения широких (до 700 мм) и длинномерных (до 26 м) прессованных профилей из высокотехнологичных алюминиевых сплавов, разработанных для пассажирских и грузовых вагонов, а также для конструирования скоростных поездов нового поколения для Российского рынка. Применение алюминиевых решений обеспечит рост эффективности, благодаря значительному снижению веса подвижного состава и сокращению энергозатрат, а так же позволит сократить негативное влияние на окружающую среду, благодаря уникальным свойствам алюминия, как наиболее перерабатываемого металла.

Алкоа и ВСМПО-АВИСМА сформируют рабочие группы для координации работы по реализации проектов, указанных в Меморандуме. Подписание Меморандума не означает создание совместного предприятия, партнерства или какого-либо совместного юридического лица с участием сторон. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>