Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.06.2011

Мoody’s повысило рейтинг НЛМК до инвестиционного уровня.

16.06.2011 - 09:14
ОАО "НЛМК" (LSE: NLMK) сообщает, что международное рейтинговое агентство Moody’s повысило корпоративный кредитный рейтинг ОАО "НЛМК" с Ba1 до рейтинга инвестиционного уровня Baa3. Прогноз остался "стабильным".

В опубликованном 15 июня пресс-релизе, Moody’s отмечает эффективность устойчивой бизнес-модели компании, позволившей добиться высоких операционных и финансовых показателей, несмотря на недавнее ухудшение рыночной конъюнктуры. Агентство Moody’s полагает, что НЛМК останется одним из мировых лидеров по себестоимости производства за счет эффективной вертикальной интеграции, обеспечивающей потребности в железорудном сырье, коксе, и металлоломе. Также в своем пресс-релизе агентство Moody’s отметило, что приобретение НЛМК прокатных активов SIF S.A, СП с Duferco Group окажет положительный эффект на качество финансовых показателей и улучшит устойчивость производственных показателей Компании. По мнению рейтингового агентства, данное приобретение усилит позиции компании на рынке за счет усиления диверсификации; кроме того, расширение прокатных мощностей обеспечит переработку слябов НЛМК в готовую продукцию с учетом запланированного увеличения производства стали на 3,4 млн тонн после запуска ДП-7 в Липецке в 2011 году.

Галина Аглямова, вице-президент ОАО "НЛМК" по финансам, так прокомментировала это событие: "Мы c удовлетворением восприняли повышение кредитного рейтинга НЛМК агентством Moody’s. Это уже третий кредитный рейтинг инвестиционного уровня, присвоенный нашей компании. Данное решение отражает успешность последовательных действий НЛМК по укреплению финансового положения и повышению качества бизнеса в соответствии со стратегией сбалансированного роста". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>