Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.06.2011

Китайский рынок германия стабилизируется.

15.06.2011 - 10:11
Китайский рынок германия стабилизируется с конца прошлой недели, главным образом за счет высоких производственных издержек. Текущие цены внутреннего и экспортного рынков Китая на германий зонной очистки 99,999% в слитках остались в диапазоне 10,5–11 тыс. юаней ($1617–1694) за кг и $1650 за кг соответственно.

"Западный" производитель германия, который планирует в конце этого года запустить проект с ежегодным производством до 10 тыс. кг германия в слитках, подтверждает такую ситуацию: "Мы ведем переговоры с российской компанией, специализирующейся на германии, о сотрудничестве в области технологии, и они [русские также предвидят некоторое дальнейшее усиление цен на германий в достаточно длительной перспективе благодаря многообещающей ситуации на конечных потребительских рынках".

С такой оценкой согласен и азиатский производитель с объемом производства до 40 тыс. кг в год. Он указывает на снижение производства многих небиржевых металлов, в том числе и германия, в результате жесткого нормирования энергопотребления в Китае. В самое ближайшее время ситуация с производством германия в Китае может еще ухудшиться.

Крупный производитель с юго-запада Китая, который только в мае смог продать 2500 кг германия, заметил, что покупатели стали менее активными, и в следующие два месяца эта ситуация не изменится, учитывая уход многих европейских покупателей в летние отпуска. Однако этот производитель добавил, что совершенно не готов снижать цены, так как предвидит дефицит поставок из-за энергетических проблем в Китае. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>