Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.06.2011

ДМЗ им.Петровского строит комплекс охлаждения коксового газа.

14.06.2011 - 09:58
В коксохимическом производстве ПАО "Евраз-ДМЗ им. Петровского" (ранее – "Днепрококс") завершается строительство комплекса закрытого цикла охлаждения коксового газа. Об этом сообщили в компании "Евраз".

На сегодня выполнено порядка 90% работ, осталось выполнить пуско-наладочные работы.

При строительстве комплекса использовано оборудование компании Alfa Laval стоимостью более 10 млн. грн. Ввод в эксплуатацию комплекса позволит минимизировать выбросы в атмосферу нафталина, бензола, аммиака, соединений серы и других вредных веществ.

Также, на КХЗ завода им. Петровского завершен очередной этап реконструкции установки биохимической очистки воды, используемой в технологических процессах. В ходе очередного этапа реконструкции отремонтирована аэрационная система биохимочистки, произведена замена водообменной аппаратуры, приведен в порядок смолоотстойник. Выполненные работы позволили, в частности, снизить содержание фенолов в воде почти в 16 раз, — до 0,06 мг на 1 литр (по нормативам содержание фенолов в воде не должно превышать 1 мг на 1 литр). Полностью завершить работы по реконструкции установки планируется в течение года.

-- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>