Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.12.2006

ОАО "Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина" возобновил производство холоднокатаной нержавеющей ленты.

14.12.2006 - 09:39
Поставщиком слябовой заготовки для выпуска холоднокатаной нержавеющей ленты стало другое предприятие металлургического холдинга "ЭСТАР" - Златоустовский металлургический завод, на котором опробован и успешно внедрен выпуск нержавеющих слябов. Руководство компании считает, что благодаря созданию единой производственной цепочки между предприятиями холдинга, высокому качеству и оптимальной цене продукции уже в ближайшее время удастся добиться устойчивых позиций на рынке поставщиков нержавеющего холоднокатаного проката.

Эксперимент по возрождению технологии выпуска "нержавейки" был начат на НМЗ им. Кузьмина в начале этого года. До этого технология производства "нержавейки" здесь не использовалась более 15 лет из-за отсутствия поставщиков нержавеющих слябов и недостаточного количества заказчиков продукции. По результатам опытного производства стало понятно, что Новосибирский металлургический завод имеет все необходимые технические и технологические возможности для производства нержавеющей холоднокатаной ленты.

До конца года на НМЗ им. Кузьмина будет выпущено еще более 150 тонн нержавеющей холоднокатаной ленты 0,8-1,2-1,5-2х400 мм из стали марки 12Х18Н10Т. Причем, как пояснили специалисты предприятия, себестоимость продукции за счет применения передовых технологий производства и собственных рацпредложений оказалась ниже планируемой.

Первым заказчиком новосибирской нержавейки стал московский завод "Серп и Молот", с которым предприятие связывают прочные партнерские отношения, сообщили НГС.НОВОСТИ в службе по связям с общественностью УК "Эстар".

-- Новосибирский городской сайт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158054

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>