Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.06.2011

Novelis будет наращивать выпуск алюминия для автомобилестроителей.

09.06.2011 - 10:34
Согласно заявлению главы компании Novelis Фила Мартенса, доля ее продаж алюминия по заказам автомобильной промышленности должна более чем удвоиться в ближайшие годы и достигнуть 15% по сравнению с 7% в настоящее время – по мере увеличения использования алюминия в производстве легковых и грузовых автомобилей.

"Автомобилестроители все возрастающими темпами увеличивают использование алюминиевых деталей вместо изделий из более тяжелых металлов – меди и стали – в частности благодаря необходимости соответствовать стандартам эффективности. Более легкие машины потребляют меньше горючего, помогая легче соблюсти американские и европейские стандарты", – подчеркнул г-н Мартенс, добавляя, что данная тенденция должна продолжиться, несмотря на признаки замедления в экономике США, так как указанный сдвиг направляется факторами, которые в основном нечувствительны к скорости американского экономического роста.

Ранее Novelis сообщил, что инвестирует $200 млн в расширение производственных мощностей в Северной Америке для обслуживания автоотрасли. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157919

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>