Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.06.2011

"Мечел" ввел в строй на румынском заводе Otelu Rosu после модернизации комплекс мощностью 810 тыс т стали в год, инвестиции 48,7 млн долл.

08.06.2011 - 11:36
ОАО "Мечел" (MTLR) ввело в эксплуатацию после модернизации сталеплавильный комплекс на своем румынском заводе Otelu Rosu, входящем в компанию Ductil Steel S.A. Об этом говорится в сообщении "Мечела".

Объем инвестиций в проект комплексной модернизации предприятия составил 48,7 млн долл.

На запуске комплекса присутствовали префект уезда Караш-Северин Октавиан Цуня, президент Fuchs Technology AG Герхард Фукс, председатель Совета директоров ОАО "Мечел" Игорь Зюзин, старший вице-президент ОАО "Мечел" Виктор Тригубко, генеральный директор ООО "УК Мечел-Сталь" Андрей Дейнеко и генеральный директор управляющей компании "Мечела" в Румынии Юрий Гущин.

Сталеплавильный комплекс включает в себя новую электродуговую печь с системой COSS, машину непрерывного литья заготовки и современное отделение ломоподготовки.

Главный агрегат реконструкции – электродуговая печь с системой COSS разработки немецкой компании Fuchs Technology. Новая установка позволяет существенно снизить удельные расходы сырья и энергии и улучшить качество стали. Установка COSS в Otelu Rosu является первой в Европе и третьей по счету в мире. Производственные мощности печи COSS составят порядка 810 тыс т жидкой стали в год.

"Завершение инвестиционного проекта на заводе в Otelu Rosu позволит полностью обеспечить сырьем румынские предприятия "Мечела", что значительно сократит издержки и в целом повысит эффективность их работы. Несомненно, данный проект является знаковым не только для развития компании. Запуск инновационных высокотехнологичных проектов в Румынии является положительным сигналом для экономики и подтверждением эффективности совместных усилий государства и представителей деловой среды по преодолению последствий кризиса", - отметил председатель совета директоров ОАО "Мечел" Игорь Зюзин.

Завод Otelu Rosu входит в состав и является рабочей площадкой предприятия Ductil Steel. Производственные мощности включают электроплавильный цех, оборудованный электроплавильной печью емкостью 100 тонн, агрегатом ковш-печь, установкой для непрерывного литья заготовок МНЛЗ. Завод производит сталь и заготовку для проката. Заготовка поставляется для дальнейшего передела на завод Ductil Steel Buzau и Mechel Campia Turzii, а также третьим лицам на внутренний рынок Румынии.

Предприятие Ductil Steel Buzau производит прокат и метизы из углеродистой и слаболегированной стали. Оно вошло в состав группы "Мечел" в 2008 г. В том же году предприятие было включено в состав Восточно-Европейского металлургического дивизиона "Мечела".

"Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Также в состав "Мечела" входят 3 торговых порта, и собственный транспортный оператор. Продукция "Мечела" реализуется на российском и на зарубежных рынках.

66,76 проц акций ОАО "Мечел" принадлежит гендиректору и члену совета директоров компании Игорю Зюзину, остальным менеджерам компании принадлежит менее 1 проц акций. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>