Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.06.2011

"Мечел" сообщает о запуске модернизированного сталеплавильного комплекса на заводе "Оцелу Рошу".

08.06.2011 - 09:21
ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о запуске модернизированного сталеплавильного комплекса на своем румынском заводе "Оцелу Рошу", входящем в компанию Ductil Steel S.A.

На запуске комплекса присутствовали префект уезда Караш-Северин Октавиан Цуня, президент Fuchs Technology AG Герхард Фукс, председатель Совета директоров ОАО "Мечел" Игорь Зюзин, старший вице-президент ОАО "Мечел" Виктор Тригубко, генеральный директор ООО "УК Мечел-Сталь" Андрей Дейнеко и генеральный директор управляющей компании "Мечела" в Румынии Юрий Гущин.

В торжественной обстановке Октавиан Цуня, Герхард Фукс и Игорь Зюзин нажали на кнопку запуска реконструированного сталеплавильного комплекса, который включает в себя новую электродуговую печь с системой COSS, модернизированную машину непрерывного литья заготовки и современное отделение ломоподготовки.

Главный агрегат реконструкции – электродуговая печь с системой COSS разработки немецкой компании Fuchs Technology. Новая установка базируется на оригинальной инновационной технологии использования тепла отходящих газов для предварительного подогрева металлолома, что позволяет существенно снизить удельные расходы сырья и энергии и улучшить качество стали. Установка COSS в Оцелу Рошу является первой в Европе и третьей по счету в мире. Производственные мощности печи COSS составят порядка 810 тыс. тонн жидкой стали в год.

Объем инвестиций в проект комплексной модернизации предприятия составил 48,7 млн долларов США.

"Завершение инвестиционного проекта на заводе в Оцелу Рошу позволит полностью обеспечить сырьем румынские предприятия "Мечела", что значительно сократит издержки и в целом повысит эффективность их работы. Несомненно, данный проект является знаковым не только для развития компании. Запуск инновационных высокотехнологичных проектов в Румынии является положительным сигналом для экономики и подтверждением эффективности совместных усилий государства и представителей деловой среды по преодолению последствий кризиса", - отметил председатель Совета директоров ОАО "Мечел" Игорь Зюзин. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>