Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.06.2011

Группа Магнезит приступила к выпуску новых огнеупоров для доменного производства.

07.06.2011 - 14:05
Группа Магнезит приступила к выпуску желобных масс на предприятии "Магнезит-торкрет-массы" /МТМ/, которое входит в структуру Саткинской производственной площадки компании /г.Сатка, Челябинская обл/, говорится в сообщении компании.

В эксплуатацию запущена новая линия для приготовления масс для доменного производства. В первый год на ней планируется выпускать 8 тыс т продукции.

Исходными материалами для производства таких масс являются корунды, бокситы и андалузиты, а также другие связующие смеси и добавки, на их базе будет выпускаться три вида продукции: два вида бетона – для основного и качающегося желобов доменных печей, а также ремонтная масса для горячих ремонтов.

Расширение ассортимента, в том числе в секторе неформованных огнеупоров является одним из перспективных направлений развития Группы Магнезит на среднесрочную перспективу. Используя собственный научно-технический потенциал, а также технологические и сырьевые возможности предприятий, компания создает новые современные продукты, отвечающие все более возрастающим запросам потребителей.

В сентябре, в рамках программы Группы Магнезит по модернизации существующих мощностей и строительства новых, на МТМ поступит второй помольный комплекс, ввод которого в эксплуатацию запланирован на декабрь. К концу года также будет запущена линия по выпуску масс основного состава – торкрет-масс для промежуточных ковшей и ремонтных масс для тепловых агрегатов. В итоге производственная мощность МТМ увеличится до 65 тыс т в год.

Группа Магнезит – входит в число мировых лидеров по производству магнезиальных огнеупоров высочайшего класса. Компания обеспечивает полный цикл производства огнеупоров – от добычи сырья до инжиниринга и эксплуатационного сервиса. Структура компании включает 15 предприятий в России /в Челябинской области и Красноярском крае/, Китае, Словакии и Германии. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157757

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>