Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.06.2011

Р.Нугуманов назначен управляющим директором Челябинского меткомбината.

06.06.2011 - 11:10
ОАО "Мечел" (MTLR) сообщает о назначении с 3 июня 2011 г на должность управляющего директора ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (CHMK) /ЧМК, входит в "Мечел"/ Рашида Нугуманова. На этом посту он сменит Сергея Малышева, опыт и знания которого будут применены в центральном аппарате компании, отмечается в сообщении "Мечела".

Генеральный директор ООО "УК Мечел-Сталь" Андрей Дейнеко отметил: "Сергей Малышев проработал на ЧМК почти 6 лет и за это время сумел добиться успехов в снижении затрат и повышении эффективности производства. Перейдя в структуру центрального аппарата компании, Сергей Малышев сосредоточится на решении стратегических вопросов – именно такие задачи мы сегодня ставим перед этим руководителем, имеющим большой опыт в области построения эффективной системы управления хозяйственно-экономической деятельностью предприятий".

Рашид Нугуманов родился в 1958 г. Закончил металлургический факультет Уральского политехнического института имени Кирова. В 1981-1999 гг – занимал должности от разливщика стали кислородно-конвертерного цеха до первого заместителя директора по производству ЧМК. В 1999-2005 гг – первый заместитель генерального директора, генеральный директор ОАО "Златоустовский металлургический завод". В 2006 – 2009 гг – управляющий директор ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат" /входит в Evraz/. В 2009 - 2010 гг – управляющий директор ОАО "Златоустовский металлургический завод". В 2010-2011 гг – генеральный директор АО "Донецкий электрометаллургический завод".

Нугуманов принимал участие в освоении и внедрении в производство большого количества новых марок сталей, нескольких новых металлургических технологий и производственных агрегатов. Является автором нескольких изобретений, активный рационализатор. В 2001 г ему присвоено звание "Почетный металлург" Российской Федерации. Лауреат премии Правительства Российской Федерации за 2009 г в области науки и техники.

"Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, стали, проката, ферросплавов, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Также в состав "Мечела" входят 3 торговых порта, и собственный транспортный оператор. Продукция "Мечела" реализуется на российском и на зарубежных рынках.

66,76 проц акций ОАО "Мечел" принадлежит гендиректору и члену совета директоров компании Игорю Зюзину, остальным менеджерам компании принадлежит менее 1 проц акций. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>