Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.06.2011

София-Металл досрочно завершила поставку металлопроката и метизов для нужд РЖД.

06.06.2011 - 10:40
ООО "София-Металл" (Санкт-Петербург) досрочно завершило поставку металлопроката и метизной продукции во 2-ом квартале 2011 г. для нужд Октябрьской, Дальневосточной и Приволжской железных дорог. В рамках общей квартальной потребности специалистами компании также была осуществлена поставка запорной арматуры, дорожных знаков, верёвочных лестниц, вышка-туров, а также материалов для наплавки и пайки. Общий перечень поставляемой продукции составил более 700 типоразмеров. Несмотря на сложность поставляемой номенклатуры и большое количество позиций самых разных товарных групп поставка была произведена с опережением договорных сроков. Поставки 2-ого квартала на остальные региональные подразделения ОАО "РЖД" осуществляются в плановом режиме.

Продолжая развивать новые направления сотрудничества с ОАО "РЖД", менеджерами компании и инженерами технических служб железных дорог ведётся согласование параметров средств защиты от "граффити" с поверхностей подвижного состава.

В первом квартале 2011 года только на Октябрьской железной дороге зафиксировано 130 случаев нанесения граффити на наружную часть вагонов пригородных поездов, 21 случай битья стекол в пригородных поездах, 36 случаев хищений и порчи имущества. Исправные электропоезда, разукрашенные граффити, снимаются с рейса, направляются в депо для очистки и в случае необходимости перекраски кузова. Общий ущерб составил 1 млн. 865 тыс. рублей.

В настоящий момент применяются как временные, так и постоянные покрытия "антиграффити". Для временной защиты предлагают материалы, содержащие воски, акрилаты или полисахариды. Эти соединения не ухудшают свойства поверхностей , но при смывании горячей водой или органическими растворителями вместе с ними удаляются и покрытия. Поэтому их необходимо наносить снова, что связано с большими финансовыми затратами. Неудовлетворительные результаты были получены при исследовании покрытий, содержащих силиконовые добавки.

Специалистами компании София-Металл предлагается новый полиуретановый материал, модифицированный фтором, для покрытий "антиграффити" на основе водной дисперсии полиуретанов. Общий годовой экономический эффект составит не менее 5 млн. рублей. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>