Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.12.2006

Ростехнадзор утвердил положительные результаты государственной экологической экспертизы проекта инвестиций в дальнейшее освоение медно-никелевого месторождения "Шануч".

13.12.2006 - 16:49
Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский утвердил положительное заключение экспертной комиссии государственной экологической экспертизы материалов проекта "Обоснование инвестиций горнодобывающего предприятия на базе медно-никелевого месторождения "Шануч".

Шанучское кобальт-медно-никелевое месторождение расположено в западных отрогах Срединного Камчатского хребта, в средней части северного склона горного массива Верхняя Тхонжа между реками Ича и Шануч. Изучение этого месторождения началось ещё в 1971 году, и в период с 1972 по 1978 годы там были проведены поисковые и поисково-оценочные работы по рудной залежи.

В 1997 году разработан проект геологического доизучения медно-никелевого месторождения Шануч, а в 2002 году проведены дополнительные проработки, снижающие затраты по проекту и позволяющие быстрее получить промышленный продукт в виде медно-никелевого флотационного концентрата с содержанием никеля 16%. Прогнозные ресурсы никеля в Шанучском рудном поле оцениваются в 261,9 тыс. тонн, в т.ч. по Шанучскому месторождению - 152,3 тыс. тонн.

Срок действия экспертного заключения - 2 года. Вместе с тем, говорится в Приказе Ростехнадзора, "учитывая сложные природные условия района реализации горнодобывающего предприятия на базе медно-никелевого месторождения "Шануч" и масштабы предполагаемого воздействия на природную среду, ряд вопросов требует дополнительной проработки". -- INFOLine, ИА (по материалам Ростехнадзора)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>