Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.06.2011

"Мечел" сообщает об изменении в руководстве Челябинского металлургического комбината.

06.06.2011 - 09:38
ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает об изменении в руководстве своего дочернего предприятия ОАО "Челябинский металлургический комбинат".

Должность управляющего директора открытого акционерного общества "Челябинский металлургический комбинат" с 3 июня текущего года займет Рашид Нугуманов. На этом посту он сменит Сергея Малышева, опыт и знания которого будут применены в центральном аппарате компании.

Генеральный директор ООО "УК Мечел-Сталь" Андрей Дейнеко отметил: "Сергей Малышев проработал на ЧМК почти шесть лет и за это время сумел добиться успехов в снижении затрат и повышении эффективности производства. Под его руководством комбинат реализовал ряд важных инвестиционных проектов, которые в настоящее время позволяют предприятию эффективно работать. Высокий управленческий ресурс Сергея Малышева подтверждает и тот факт, что реализованная им антикризисная программа в конце 2008 и начале 2009 года позволила Челябинскому металлургическому комбинату одному из первых в отрасли превзойти свои докризисные производственные показатели, сохранить социальные программы и продолжить реализацию инвестиционных проектов.

Перейдя в структуру центрального аппарата компании, Сергей Малышев сосредоточится на решении стратегических вопросов – именно такие задачи мы сегодня ставим перед этим руководителем, имеющим большой опыт в области построения эффективной системы управления хозяйственно-экономической деятельностью предприятий.

Уверен, что Рашид Нугуманов сможет продолжить работу своего предшественника и справится с новыми стоящими перед предприятием задачами. Он имеет большой практический опыт в сфере металлургического производства и зарекомендовал себя как высококлассный специалист и эффективный руководитель с многолетним стажем. Позитивным является и то, что Рашид Нугуманов около 20 лет проработал на Челябинском металлургическом комбинате, пройдя путь от разливщика стали кислородно-конвертерного цеха до первого заместителя директора по производству и досконально знает особенности его работы".

Биографическая справка:

Нугуманов Рашид Фасхиевич

08.2010-06.2011 гг. – генеральный директор АО "Донецкий электрометаллургический завод",

08.2009 -08.2010 гг. – управляющий директор ОАО "Златоустовский металлургический завод",

03.2006 – 08.2009 гг. – управляющий директор ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат", входящего в холдинг "Евраз",

12.1999-12.2005 гг. – первый заместитель генерального директора, генеральный директор ОАО "Златоустовский металлургический завод",

1981-1999 гг. – занимал должности от разливщика стали кислородно-конвертерного цеха до первого заместителя директора по производству Челябинского металлургического комбината.

Закончил металлургический факультет Уральского политехнического института имени Кирова. Рашид Нугуманов принимал участие в освоении и внедрении в производство большого количества новых марок сталей, нескольких новых металлургических технологий и производственных агрегатов. Является автором нескольких изобретений, активный рационализатор. В 2001 году ему присвоено звание "Почетный металлург" Российской Федерации. Лауреат премии Правительства Российской Федерации за 2009 год в области науки и техники.

Год рождения – 1958. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157928

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>