Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.06.2011

Результаты голосования на годовом общем Собрании акционеров ОАО "НЛМК".

06.06.2011 - 09:37
Открытое акционерное общество "Новолипецкий металлургический комбинат" (ОАО "НЛМК") публикует результаты голосования на годовом общем собрании акционеров Общества, которое состоялось 03 июня 2011 года.

В ходе собрания были утверждены годовой отчет Общества за 2010 год, годовая бухгалтерская отчетность, отчет о прибылях, распределение прибыли Общества по результатам 2010 финансового года.

Годовое общее собрание акционеров ОАО "НЛМК" одобрило выплату дивидендов за 2010 год по размещенным обыкновенным акциям денежными средствами в размере 1,82 рубля на одну обыкновенную акцию. С учетом выплаченных промежуточных дивидендов по итогам 1 полугодия 2010 года в размере 0,62 рубля, дополнительные выплаты составят 1,20 рубля на одну обыкновенную акцию.

Акционеры избрали Совет директоров, Ревизионную комиссию, Президента (Председателя Правления) ОАО "НЛМК" и утвердили аудитора Общества, внутренние документы Общества в новых редакциях (Устав, Дивидендную политику).*

По итогам голосования в состав Совета директоров ОАО "НЛМК" вошли 9 членов: Владимир Лисин, Олег Багрин, Бруно Болфо, Николай Гагарин, Карл Деринг, Хельмут Визер, Карен Саркисов, Владимир Скороходов, Франц Штруцл.

По итогам голосования в состав Ревизионной комиссии ОАО "НЛМК" избрано 5 членов: Кладиенко Л.В., Куликов В.С., Несмеянов С.И., Овсянникова Л. М., Шипилова Г. И.

Акционеры избрали на должность Президента (Председателя Правления) Общества Алексея Лапшина.

Аудитором Общества утверждено Закрытое акционерное общество "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит". В 2011 году аудит финансовой отчётности ОАО "НЛМК", в соответствии с принципами бухгалтерского учета США (US GAAP), поручено провести Закрытому акционерному обществу "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит".

Акционеры утвердили решение о выплате вознаграждений членам Совета директоров в соответствии с Положением о выплате вознаграждений членам Совета директоров ОАО "НЛМК". Общий объем выплат членам Совета директоров за 2010 год составил 1,8 миллионов долларов США.

Биографические справки новых членов Совета директоров ОАО "НЛМК"

Хельмут Визер

Хельмут Визер является Исполнительным Вице-президентом Alcoa, а также Президентом Группы, занимающейся производством и продажами на мировом рынке прокатной продукции и твердой упаковки. Также он контролирует бизнес Alcoa в Азиатско-тихоокеанском регионе, уделяя особое внимание Китаю, прокатному производству в Австралии и деятельности Alcoa в России. Также г-н Хельмут Визер является членом Исполнительного Совета Alcoa, органа группы, который обеспечивает стратегическое планирование деятельности компании. Кроме того, он входит в Совет Управляющих Международного Университета в Вашингтоне на Капитолийском холме.

До работы в Alcoa г-н Хельмут Визер работал в Austria Metal Group (AMAG) в течение 10 лет, занимая ряд руководящих должностей в подразделении компании, занимавшемся прокатной продукцией, и достиг вершины своей карьеры в этой компании в 1997 году, став исполнительным членом Совета директоров и Главным Операционным Директором. Ранее он занимал ряд руководящих должностей в компании Voest Alpine в Австрии и Венесуэле, в том числе пост президента Voest Alpine Венесуэла.

Родился в городе Штайр, Австрия, 11 октября 1953 года.

Г-н Хельмут Визер получил степень магистра по машиностроению и экономике в 1981 году в Университете г. Грац.

Франц Штруцл

В 1967 году г-н Франц Штруцл начал свою деятельность в Alpine Steelgroup, впоследствии переименованной в Voestalpine AG, Линц, Австрия, работе в которой он посвятил более сорока лет. На протяжении своей карьеры в Voestalpine г-н Франц Штруцл занимал должности в различных сферах деятельности, включая стратегическое планирование, коммерческие и технические области. В 1981 г. он был назначен Финансовым директором Voestalpine, затем, в 1991 году, – Генеральным директором Группы Сортового проката Voestalpine, а также членом Исполнительного Совета. С 1995 по 2001 год являлся Вице-генеральным директором Группы Voestalpine.

В 2001 году г-н Франц Штруцл был назначен Генеральным директором и Председателем Группы Voestalpine. Он занимал данную должность до 2004 года, а затем стал Генеральным директором Voestalpine, Бразилия - Villares Metals. Г-н Франц Штруцл занимал эту должность вплоть до 2010 года, когда он ушел на пенсию.

Родился в Австрии в 1942 году.

Получил высшее образование в 1964 году в Университете Экономики г. Вены.

* Утвержденные изменения и дополнения внесены в Устав и Дивидендную политику ОАО "НЛМК" в основном с целью приведения внутренних документов в соответствие с ФЗ "Об акционерных обществах", в который был внесен ряд изменений. Изменение законодательства касается установления максимального срока выплаты дивидендов. Если раньше, общество вправе было определять в уставе любой срок выплаты дивидендов (в действующей редакции он составляет 90 дней со дня принятия решения), то теперь срок выплаты дивидендов, установленный уставом, не должен превышать 60 дней со дня принятия соответствующего решения. В связи с этим были внесены изменения в Устав (п.12.2 ст.12) и второй абзац раздела 4 Дивидендной политики, установившие срок выплаты дивидендов 60 дней. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158090

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>