Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.06.2011

Группа предприятий "Северсталь-метиз", входящая в дивизион "Северсталь Российская Сталь", первая в России изготовила лифтовые канаты по международному европейскому стандарту EN 12385 (DIN 3062).

02.06.2011 - 12:09
Это стало возможным благодаря запуску в эксплуатацию на череповецкой площадке компании новой канатной машины.

До настоящего времени такие канаты завозились на территорию РФ в основном из Украины, небольшой процент поставок осуществлялся из ряда европейских стран. Теперь у российских производителей лифтов (среди которых 5-6 крупных заводов) и других организаций, работающих в сфере лифтового хозяйства, появилась альтернатива импортным аналогам.

Изготовленные канаты прошли первые испытания в условиях компании на соответствие заявленному стандарту. Теперь предстоит протестировать канаты на ведущих российских лифтовых заводах - с этой целью в производстве уже находятся пробные партии. Отметим, что компания способна производить лифтовые канаты в диапазоне диаметров от 6 до 18 мм.

"В настоящее время отечественная лифтовая подотрасль получила активное развитие - в связи с принятием общероссийской программы модернизации лифтового хозяйства и вступлением в силу нового технического регламента "О безопасности лифтов". А потому наш проект стал своевременным и актуальным. Сегодня, только в России, по данным Ростехнадзора, из 500 тысяч лифтов, почти 40 процентов выработали свой срок и требуют полной замены. А потому мы уверены, что наши канаты будут востребованы как у российских, так и зарубежных клиентов", - отмечает Олег Ветер, генеральный директор ОАО "Северсталь-метиз". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>