Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.05.2011

Южный Урал вошел в десятку Forbes.

31.05.2011 - 13:37
Южный Урал вошел в десятку российских регионов с благоприятными условиями для развития бизнеса.

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе правительства Челябинской области, в соответствующем рейтинге, опубликованном 31 мая на сайте Forbes, Челябинская область занимает девятое место. Первая позиция отдана Татарстану, второй стала соседняя Свердловская область, а третьим – Краснодарский край.

Отметим, что в рейтинг не были включены города федерального значения, их области, а также региона Северного Кавказа. Всего в "топе" значится 30 участников.

"В Челябинской области производится более 1/4 всей российской стали и проката. Кроме легендарного Магнитогорского металлургического комбината здесь есть еще десяток предприятий этой отрасли. В прошлом году производство стали выросло на 15%, труб – на 44%. Похоже, что жители Челябинской области поверили в окончание кризиса: в 2010 году они взяли 12 тысяч ипотечных кредитов – в 3 раза больше, чем годом ранее. Сравнительно высокое положение области в рейтинге обеспечивается не только богатством, но и присутствием федеральных сетей", – отмечает известное деловое издание.

Напомним, ранее Forbes анализировал инвестиционную привлекательность только городов. В 2010 году Челябинск занял в данном рейтинге четвертое место, за год поднявшись на 7 пунктов – с 11-го места. На 28 позиции оказался Магнитогорск. -- Новый регион

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>