Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.05.2011

"Северсталь" в 1-м квартале 2011 г отгрузила свыше 115 тыс т новых видов продукции.

31.05.2011 - 11:35
Череповецкий металлургический комбинат, входящий в дивизион "Северсталь Российская сталь", в 1-м квартале 2011 г отгрузил клиентам свыше 115 тыс т новых видов продукции, что составило почти 5 проц от общего объема товарной продукции. Об этом говорится в сообщении "Северстали" (CHMF) со ссылкой на директора по производству - главного инженера дивизиона Андрея Луценко.

"Центром технического развития и качества совместно с производствами проводились работы по освоению 53 новых видов продукции /НВП/, из них полностью освоена технология по пяти НВП. Четыре из них предназначены для нефтегазовых проектов в ТЭК", - уточнил Луценко.

Наибольшее количество новых видов продукции в первом квартале произведено на стане "2000". В частности, в рамках сотрудничества с ОАО "ТМК" (TRMK) освоено производство металлопроката из стали марки 13ХФА. Металлопрокат из данной марки обладает уникальным комплексом характеристик, который позволяет использовать конечную продукцию /трубы/ в сложных климатических условиях Крайнего Севера, при транспортировке нефтепродуктов с повышенным содержанием сероводорода.

Кроме того, в рамках развития экспортных поставок освоено производство металлопроката J55 для компании "Борусан" /Турция/. Отличительной чертой технологии является: обеспечение повышенной чистоты стали от вредных примесей и неметаллических включений, а также сохранение механических характеристик металлопроката в случае высокого нагрева конечной продукции /труб/ с последующей многократной деформацией.

В первом квартале новый вид продукции был освоен в сортопрокатном производстве. Это круглый прокат диаметром 100 мм из новой марки стали 70Г, которая заменила сталь 65Г с титаном, обеспечив готовой продукции аналогичную твердость и меньшую себестоимость. Данный прокат произведен в промышленных объемах и предназначен для изготовления стержней мельниц барабанного типа, используемых на сырьевых активах "Северстали" - ОАО "Карельский окатыш" /г. Костомукша/, ОАО "Оленегорский ГОК" /г. Оленегорск/.

"Северсталь Российская сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2010 г составила 8,815 млрд долл, EBITDA – 1,677 млрд долл. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Метиз", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ". -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157919

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>