Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.05.2011

ЧерМК в 1 квартале 2011 года отгрузил клиентам свыше 115 тысяч тонн новых видов продукции.

30.05.2011 - 16:42
"Череповецкий металлургический комбинат, входящий в дивизион "Северсталь Российская Сталь", в 1 квартале 2011 года отгрузил клиентам свыше 115 тысяч тонн новых видов продукции, что составило почти 5% от общего объема товарной продукции", - сообщил директор по производству–главный инженер дивизиона Андрей Луценко.

"Центром технического развития и качества совместно с производствами проводились работы по освоению 53 новых видов продукции (НВП), из них полностью освоена технология по пяти НВП. Четыре из них предназначены для нефтегазовых проектов в ТЭК", - уточнил А.Луценко.

Наибольшее количество новых видов продукции в первом квартале произведено на стане "2000". В частности, в рамках сотрудничества с ОАО "ТМК" освоено производство металлопроката из стали марки 13ХФА. Металлопрокат из данной марки обладает уникальным комплексом характеристик, который позволяет использовать конечную продукцию (трубы) в сложных климатических условиях Крайнего Севера, при транспортировке нефтепродуктов с повышенным содержанием сероводорода.

Кроме того, в рамках развития экспортных поставок освоено производство металлопроката J55 для компании "Борусан" (Турция). Отличительной чертой технологии является: обеспечение повышенной чистоты стали от вредных примесей и неметаллических включений, а также сохранение механических характеристик металлопроката в случае высокого нагрева конечной продукции (труб) с последующей многократной деформацией.

В первом квартале новый вид продукции был освоен в сортопрокатном производстве. Это круглый прокат диаметром 100 мм. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>