Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.05.2011

Металлурги признаны самыми энергоэффективными по итогам Конкурса Энергетического Сотрудничества.

30.05.2011 - 15:02
Предприятия металлургии, машиностроения и химической промышленности признаны самыми энергоэффективными среди крупных потребителей тепла и электроэнергии. По итогам Конкурса Энергетического Сотрудничества-2011, который провел КЭС-Холдинг в 16 регионах РФ, предприятия металлургической промышленности получили 20% призовых мест в номинации "Крупный бизнес", предприятия машиностроительной и химической промышленности – по 18% в той же номинации. При этом если для машиностроения и химической промышленности высокие результаты уже традиционны, то металлургические предприятия впервые за 3 года проведения Конкурса становятся лидерами по энергоэффективности.

За год предприятия-победители осуществили серию ремонтно-технических работ и мероприятий по модернизации энергосистем, которые позволили повысить энергетическую эффективность. Например, установили электронные приборы учета тепловой энергии и горячей воды, а также оборудование, позволяющее автоматически регулировать потребление энергии, провели реконструкцию тепловой изоляции труб и помещений, произвели промывку систем отопления и т.д.

В номинации "Государственные и муниципальные предприятия, предприятия социальной сферы" абсолютным лидером стали учреждения образования и науки, получив 47% призов. В тройку лидеров вошли государственные и муниципальные административные учреждения (17%) и медицинские предприятия (13%). Лидерство в номинации "Предприятия малого/среднего бизнеса" разделили предприятия пищевой отрасли и торговли (по 15%), 9% призов в данной номинации получили индивидуальные предприниматели.

Большинство анти-призов "Энергетический вампир года" вновь получили предприятия жилищно-коммунального хозяйства.

Итоги конкурса подведены в конце мая. На торжественных церемониях награды получили более 300 юридических лиц - потребителей электричества и тепла. В конкурсе приняли участие около 6500 предприятий и организаций. В состав жюри помимо представителей КЭС вошли представители региональных властей, регулирующих органов, СМИ, экологических организаций и отраслевые эксперты.

Главными целями Конкурса являются привлечение внимания общественности и деловых кругов к вопросам энергоэффективности, а также поощрение потребителей, активно внедряющих энергосберегающие технологии. Ежегодно КЭС-Холдинг привлекает к проведению Конкурса партнеров – организации, которые являются признанными экспертами по энергоэффективности. В 2011 году таким партнером стала компания "ЕЭС.Гарант", разрабатывающая комплексные решения в сфере повышения энергоэффективности для предприятий бизнеса и организаций социальной сферы, успешно занимающаяся поддержанием и укреплением "энергетического здоровья бизнеса".

"Конкурс Энергетического Сотрудничества проходит уже в третий раз и становится традиционным. Количество участников и их ответственное отношение к энергоэффективности свидетельствует о том, что энергосберегающие решения в производстве и коммунальной сфере становятся неотъемлемой частью современной экономической жизни нашей страны", - отметил Генеральный директор КЭС-Холдинга Евгений Ольховик. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158090

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>