Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.05.2011

Начат монтаж нового цеха сортового завода в Саратовской области.

30.05.2011 - 11:38
На стройплощадке сортового завода в Балаковском районе Саратовской области начат монтаж каркаса сортопрокатного цеха – одного из основных производственных объектов будущего минизавода. Для данного здания сервисный металлоцентр ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино" поставит более 5 тыс. т металлоконструкций. Это почти в четыре раза больше, чем было использовано для возведения первого смонтированного объекта минизавода — здания шихтового отделения электросталеплавильного цеха (ЭСПЦ). Более половины необходимых конструкций уже разгружена на заводских площадках, продолжается их доставка из Ленинградской области, в том числе планируется задействовать водный транспорт.

Сортопрокатный цех займет площадь свыше 40 тыс. кв.м (для сравнения: это в 5,5 раз больше стандартного футбольного поля). Всего на данном объекте будет установлено в трех пролетах здания свыше 120 колонн, каждая весом в среднем по 16 т . В настоящее время ведётся их укрупненная сборка и монтаж. Новый цех высотой около 30 м на ближайшие полгода станет самым высоким объектом на стройплощадке, до момента возведения печного участка ЭСПЦ, здание которого будет вдвое выше.

На стройплощадке также продолжаются земляные работы по откопке котлованов и бетонные работы, забивка свай для фундаментов будущих производственных цехов. Работы ведутся в активном графике, посменно, в том числе в выходные дни. В настоящее время на стройплощадке работают около 500 человек, значительная часть из которых — это жители Саратовской области, в том числе балаковцы.

-- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158060

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>