Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.05.2011

ЧТПЗ намерен поставлять свою продукцию для строительства ключевых трубопроводов Азербайджана.

30.05.2011 - 10:03
ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (CHEP) /ЧТПЗ/ объявляет о планах расширения своего присутствия на трубном рынке Азербайджана. Об этом говорится в сообщении компании.

"Условия работы предприятий топливно-энергетического комплекса Азербайджана требуют привлечения самых современных технологий. Мы рассматриваем сотрудничество с республикой Азербайджан как одно из приоритетных направлений деятельности компании на ближайшие несколько лет", - отметил Максим Блиновский, начальник управления трубопроводного транспорта компании ЧТПЗ.

В 2009-2010 гг компания ЧТПЗ реализовала масштабные инвестиционные проекты стоимостью более 2 млрд долл - запустила самый крупный в мире цех по выпуску труб большого диаметра "Высота 239" и Финишный центр по выпуску труб нефтяного сортамента. Вся продукция компании либо соответствует самым современным требованиям и международным сертификатам, либо существенно опережает их, отмечается в сообщении.

Предприятия компании ЧТПЗ намерены поставлять свою продукцию для строительства ключевых трубопроводов Азербайджана, включая проекты "Шах-Дениз 2", "Сангачал – Азадкенд – Астара", ITGI – Южный транспортный коридор.

Компания "Римера" /нефтесервисный дивизион ЧТПЗ/ располагает опытом успешной работы на рынке Азербайджана. Так, налажены поставки оборудования ОАО "Ижнефтемаш", входящего в направление "нефтегазовое оборудование" "Римера": за последние три года объем поставляемых буровых насосов вырос в 3 раза. Сегодня ЗАО "Римера" предлагает потребителям в Азербайджане развить сотрудничество в сфере поставок деталей трубопровода и трубопроводной арматуры, а также оборудования для механизированной добычи нефти.

В настоящее время разрабатывается проект по модернизации экспериментального производственного предприятия по прокату и ремонту погружных установок, входящего в структуру "Азнефть". Пока все варианты участия в проекте находятся в стадии обсуждения. Уровень необходимых инвестиций в реконструкцию предприятия – около 10 млн долл.

"Мы заинтересованы в развитии рынка Азербайджана и поэтому обсуждаем различные варианты участия российской стороны в этом проекте. Мы готовы поделиться своими технологиями и ноу-хау, которые применяются на предприятиях компании "Римера"", - отмечает Игорь Мельников, начальник управления экспорта ЗАО "Римера".

ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2010 г доля компании в совокупных отгрузках российских производителей составила 16,3 проц.

ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод" (PNTZ), компанию по заготовке и переработке металлолома "Мета", металлоторговое подразделение ЗАО ТД "Уралтрубосталь" и нефтесервисный дивизион, представленный компанией "Римера". -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>