Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.05.2011

Филиал "МРСК Сибири" – "Кузбассэнерго – РЭС" обеспечит электроснабжение двух новых ферросплавных печей ОАО "Юргинский ферросплавный завод", запуск которых состоится в 2011 г.

26.05.2011 - 16:16
Для этого энергетики проведут реконструкцию энергооборудования подстанции "Юргинская" в г. Юрга Кемеровской области. На реализацию проекта энергетики планируют направить 27,4 млн. руб. амортизационных средств.

На открытом распределительном устройстве подстанции вместо двух старых масляных выключателей установят экологически безопасные элегазовые. Их смонтируют на новый фундамент вместе с современными разъединителями и коммутационным оборудованием. Каждая ячейка будет снабжена микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики типа MIСOM. Проведенная реконструкция не только обеспечит увеличение мощности на 25 мегаватт по стороне 110 киловольт, но и повысит надежность электроснабжения Юргинского ферросплавного и Юргинского машиностроительного заводов.

Дополнительная мощность необходима Юргинскому ферросплавному заводу для ввода в строй двух современных печей по производству ферросилиция, используемого в сталелитейной промышленности. Благодаря увеличению производства на заводе будут созданы новые рабочие места для юргинцев, численность работников предприятия превысит 1 тыс. человек. -- ЭнергоНьюс

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158139

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>