Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.05.2011

"Северсталь" и ЧТПЗ подвели итоги совместного сотрудничества и определили планы на будущее.

25.05.2011 - 09:03
На базе Челябинского трубопрокатного завода состоялся координационный совет ЧТПЗ и "Северстали" в рамках соглашения о стратегическом сотрудничестве.

В ходе совещания было отмечено, что за первые месяцы 2011 года доля "Северстали" в закупках ЧТПЗ листового штрипса увеличилась до 17%, тогда как в 2009 году она составляла 9%. На это повлияло и совместное участие в проектах компании "Транснефть". В рамках коорсовета большое внимание было уделено вопросам качества поставляемого металлопроката и вопросу совместного участия (производства ЧТПЗ продукции из металла "Северстали") в крупных проектах, реализуемых в топливно-энергетическом комплексе (в частности, "Газпром").

- Партнерским отношениям между компанией "Северсталь" и челябинским трубопрокатным заводом более 10 лет и последние годы демонстрируют все большую заинтересованность в развитии совместной деятельности, - отметил директор по маркетингу и продажам дивизиона "Северсталь Российская Сталь" Дмитрий Горошков. - Это требовательный клиент, который очень серьезно относится не только к качеству продукта, но и к сервису, его сопровождающему. Развиваясь вместе, наши компании повышают устойчивость на рынке отрасли, что несет взаимную и безусловную выгоду и "Северстали", и ЧТПЗ.

- ЧТПЗ, ПНТЗ и "Северсталь" расположены географически довольно далеко друг от друга. Но это не мешает нам вести плодотворную и конструктивную совместную работу. И общение специалистов наших компаний по текущим вопросам, и в частности стратегические коорсоветы демонстрируют, что мы нацелены и на дальнейшее сотрудничество, - отметил, подводя итоги Коорсовета, коммерческий директор ЧТПЗ Ярослав Ждань. - Благодаря принимаемым нами совместно решениям, открытому обмену информацией нам удается добиваться высоких результатов, развивать конкурентные преимущества наших компаний и выпускаемой продукции. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>