Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.05.2011

ВСМПО-Ависма подготовила инвестпроекты для Уралредмета.

24.05.2011 - 10:43
ВСМПО-Ависма планирует модернизацию энергохозяйства ОАО "Уралредмет"

ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" намерено развивать ОАО "Уралредмет" как основного производителя лигатур для титановых сплавов. Специалисты верхнесалдинского предприятия подготовили два инвестиционных проекта. Об этом "УралПолит.Ru" сообщили в пресс-службе компании.

На текущий момент рассматривается программа создания модуля по производству ванадиевых лигатур, предполагаемая мощность составляет 2000 тонн в год. Также разработан проект по модернизации энергохозяйства метпредприятия: на базе когенерационных установок, вырабатывающих тепло и электроэнергию, будет возведена минитеплоэлектростанция (ТЭС). "Реализация указанных проектов значительно увеличит стоимость основных средств ОАО "Уралредмет" и его капитализацию", – подчеркнули представители ВСМПО-Ависмы.

Как ранее сообщал "УралПолит.Ru", верхнесалдинская компания приобрела блокирующий пакет акций в апреле. Вхождение в уставный капитал "Уралредмета" предусматривает развитие сотрудничества в таких сферах, как стратегическое управление, финансово-хозяйственная деятельность и маркетинговая политика. "Корпорация заинтересована в стабильных поставках качественной российской лигатуры для производства обладающих особыми свойствами легированных сплавов, – уточнили в титановой корпорации. – Данные сплавы широко используются в авиакосмической, атомной, химической, судостроительной и других отраслях промышленности".

-- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>