Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.05.2011

20 мая на территории ОАО "Северсталь-Метиз" состоялось второе заседание Совета руководителей промышленных предприятий области.

24.05.2011 - 09:23
В работе заседания приняли участие первый заместитель Губернатора и Председателя Правительства области Б.М.Коновалов, руководство регионального блока финансово-экономического развития, Департаментов экономики и имущества, промышленности и информатизации, руководители промышленных предприятий области.

В рамках заседания обсуждены актуальные вопросы формирования и работы индустриальных парков, реализации долгосрочных программ развития промышленности в регионе, а также возможность активизации производственной деятельности нестабильно работающих и возобновления деятельности неработающих предприятий.

Выступая перед собравшимися, Б.М.Коновалов отметил, что Правительство Орловской области уделяет особое внимание созданию благоприятного инвестиционного климата, укреплению производственного сектора.

В настоящее время, одним из приоритетных направлений развития экономики Губернатором области определено создание на территории региона индустриальных парков.

Так, в рамках заключенного соглашения между Правительством области и ОАО "Северсталь – Метиз" начал работу индустриальный парк "Орел".

На территории парка "Орел" работает 35 предприятий-резидентов, которые занимают почти две трети площади Индустриального парка.

Основными преимуществами работы предприятий в системе парка являются возможность использования развитой инфраструктуры, короткие сроки инвестирования в объекты, а также возможность реинвестировать сэкономленные средства на развитие производства.

Кроме того, в ходе заседания, был рассмотрен вопрос создания в области центра субконтрактации, который позволит задействовать потенциальные возможности предприятий в полном объеме, а также будет способствовать повышению конкурентоспособности малых и средних производственных предприятий за счет использования методической и консультационной поддержки.

По итогам заседания были даны конкретные поручения. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157744

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>