Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.05.2011

Отопительный период все предприятия "Мечел-Энерго" отработали на должном уровне.

20.05.2011 - 15:39
Итоги осенне-зимнего периода подвел Генеральный директор ООО "Мечел-Энерго" Сергей Зорин. Результатом слаженной и профессиональной работы персонала управляемых обществ, филиалов и обособленных подразделений явилось отсутствие сбоев в выработке, распределении и передаче электрической и тепловой энергии потребителям. Для этого была проделана большая предварительная работа.

Объем затрат на ремонтную программу в 2010 году составил 674 млн. рублей. По сравнению с предыдущим 2009 годом объем средств направленных на реализацию ремонтной кампании увеличился на 13%. Запасы топлива превышали нормативные на 120%.

На подготовку к следующему отопительному периоду запланировано направить свыше 818 млн. рублей. В ходе проведения модернизации объектов в "Мечел-Энерго" выполняется комплекс целевых программ, направленных на качественное улучшение надежности работы оборудования. Пристальное внимание уделяется мероприятиям, направленным на охрану труда.

Гарантией надежного обеспечения потребителей тепловой и электрической энергией были и остаются своевременные платежи потребителей за отпущенные энергоресурсы. К сожалению, сегодня хронические неплатежи предприятий-перепродавцов энергоресурсов ставят под угрозу надежность работы оборудования котельных, станций и тепловых сетей. Дефицит денежных средств не позволяет энергокомпании осуществлять полноценную хозяйственную деятельность, своевременно проводить ремонтную кампанию, закупать топливо и необходимое оборудование и т.д. В преддверии летних месяцев, когда производится основной объем ремонтных работ и мероприятий по вводу нового оборудования, энергетики планируют взыскать всю задолженность за энергоресурсы, которая сформировалась на данный момент. По состоянию на 01 мая общая сумма дебиторской задолженности уже превысила 2 млрд. рублей. Для сравнения, эта цифра составляет около 60% от стоимости необходимых годовых запасов топлива ООО "Мечел-Энерго".

Как отметил технический директор ООО "Мечел-Энерго" Василий Селезнев, подготовка к работе в предстоящий осенне-зимний период должна проводиться в соответствии с "Положением о готовности субъектов энергетики к работе в осенне-зимний максимум нагрузок". Готовность предприятий "Мечел-Энерго" проверят комиссии в составе представителей Ростехнадзора и Системного оператора. Своевременное получение паспортов готовности* к работе в осенне-зимний максимум нагрузок сегодня напрямую зависит от своевременности и полноты расчетов потребителей за тепловую и электрическую энергию.

* Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период - документ, подтверждающий готовность компании к обеспечению потребителей электрической и тепловой энергией в период низких температур. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>