Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.05.2011

ОАО "ОГК-4" не собирается переуступать ОК "Русал" обязательства по реализации договоров на предоставление мощности (ДПМ).

18.05.2011 - 15:58
Об этом в ходе телефонной конференции журналистам сообщил председатель совета директоров компании Сергей Тазин. По его словам, "никаких серьезных переговоров на эту тему с алюминиевой компанией не было, было лишь обозначение позиций".

"Единственный вариант – это продажа своих обязательств по ДПМ по приемлемой цене. На сегодня этот вопрос закрыт. Мы начали строительство блока на Березовской ГРЭС и никаких переговоров не ведем и вести не будем", – подчеркнул С.Тазин.

Как уже сообщалось, "Русал" обратился в правительство РФ с предложением изменить сложившуюся ситуацию, связанную с ростом тарифов на электроэнергию. Компания предложила несколько вариантов разрешения ситуации, сложившейся на рынке мощности. "Первый – дать потребителям возможность строить собственные мощности, освободив от оплаты за мощность, которая нам не нужна. Еще один вариант – переговоры с генерирующими компаниями, в частности с ОГК-4 и СУЭКом, о переуступке ДПМ. В-третьих, требуют пересмотра тарифы на передачу электроэнергии", – сообщал журналистам первый заместитель гендиректора компании Владислав Соловьев.

Инвестиционная программа ОГК-4 предусматривает строительство парогазовых мощностей на Сургутской ГРЭС-2, Шатурской и Яйвинской ГРЭС, а также завершение строительства третьего энергоблока Березовской ГРЭС. Суммарный объем вводимых мощностей составляет 2 тыс. 400 МВт. Также в инвестпрограмме – модернизация двух существующих энергоблоков Березовской ГРЭС с ростом их мощности на 100 МВт. Общая стоимость инвестпрограммы – 97 млрд руб. -- ЭнергоНьюс

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>