Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.12.2006

Акционеры ОАО "Мотовилихинские заводы" провели внеочередное общее собрание акционеров.

12.12.2006 - 08:30
На повестке дня стоял только один вопрос - выбора нового аудитора для холдинга. Необходимость этого шага и его значимость для дальнейшего развития предприятия была обозначена в выступлении члена Совета директоров ОАО "Мотовилихинские заводы" Зои Якимчук. Она отметила, что сегодня Мотовилиха устойчиво стоит на ногах и имеет неплохие рыночные перспективы. Предприятие ежегодно увеличивает объемы продаж и уже второй год работает с прибылью. Однако нам предстоит вкладывать значительные средства в реконструкцию производства и модернизацию основных мощностей. Для этого необходимо повышать уровень финансового менеджмента и финансовой прозрачности "Мотовилихинских заводов". Поэтому привлечение в качестве аудитора крупной консалтинговой компании - ООО "Нексиа Пачоли", входящей в международную ассоциацию аудиторских и консалтинговых компаний "Nexia International" (объединяет на настоящий момент более 300 аудиторских организаций из 95 стран мира) поможет улучшить качество управленческого и бухгалтерского учета на Мотовилихе. Еще одним серьезным аргументов в пользу нового аудитора стало стремление руководства и акционеров "Мотовилихинских заводов" к скорейшему переходу на международные стандарты финансовой отчетности.

В завязавшейся по итогам выступления Зои Якимчук дискуссии акционеры холдинга задали целый ряд вопросов, уточняющих информацию об аудиторской компании, предложенной к избранию. Особое внимание было обращено на наличие всех необходимых лицензий для работы с предприятиями ВПК. Председатель Совета директоров "Мотовилихинских заводов" Евгений Ковалев проинформировал присутствующих о том, что в штате ООО "Нексиа Пачоли" 47 аттестованных аудиторов, а сама аудиторская компания входит в состав Национальной страховой гильдии и является одним из учредителей Института Проф. Аудиторов России (ИПАР).

Итогом внеочередного общего собрания акционеров стало избрание большинством голосов аудиторской компании ООО "Нексиа Пачоли" в качестве аудитора холдинга.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>