Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.05.2011

Суд подтвердил правомерность запрета ФАС России на передачу в аренду производственных мощностей Томусинского энергоуправления.

18.05.2011 - 15:34
Арбитражный суд Москвы 12 мая 2011 года подтвердил законность и обоснованность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) об отказе в удовлетворении ходатайства ОАО "Томусинское энергоуправление" (Кемеровская обл.), входящего в группу МЕЧЕЛ, на передачу 37,5 % своих основных производственных средств в аренду ЗАО "Усинское энергоуправление" (Кемеровская обл.)Полный текст " Связанные персоны: Начальник управления Королев Виталий Геннадьевич

Арбитражный суд Москвы 12 мая 2011 года подтвердил законность и обоснованность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) об отказе в удовлетворении ходатайства ОАО "Томусинское энергоуправление" (Кемеровская обл.), входящего в группу МЕЧЕЛ, на передачу 37,5 % своих основных производственных средств в аренду ЗАО "Усинское энергоуправление" (Кемеровская обл.)

Решение было принято в связи с неисполнением на дату рассмотрения ходатайства группой лиц ОАО "МЕЧЕЛ" требований статьи 6 Закона "Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период…." о запрете группам лиц и аффилированным лицам на совмещение деятельности по передаче электрической энергии с деятельностью по купле-продаже электрической энергии.

ОАО "Томусинское энергоуправление" оказывает услуги по передаче электрической энергии. В энергетический сегмент "МЕЧЕЛ" также входит ОАО "Кузбасская энергосбытовая компания".

Из этого следует, что группа лиц "МЕЧЕЛ" на момент рассмотрения ходатайства совмещала деятельность по передаче электрической энергии с деятельностью по купле-продаже электроэнергии.

"Необходимо отметить, что отказ в удовлетворении ходатайства стимулировал к выполнению требований указанного выше запрета посредством выделения ОАО "Томусинское энергоуправление" из группы лиц ОАО "МЕЧЕЛ"", – пояснил начальник Управления контроля электроэнергетики ФАС России Виталий Королев. -- INFOLine, ИА (по материалам Федеральной антимонопольной службы)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>