Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.05.2011

ОК "Русал" признала, что в первом квартале 2011 года не финансировало напрямую проект Богучанского энерго-металлургического объединения (БЭМО), предусматривающий завершение стройки Богучанской ГЭС и возведение алюминиевого завода.

12.05.2011 - 15:51
Об этом говорится в примечаниях к пресс-релизу, посвященному успехам компании в январе-марте.

"В первом квартале 2011 года расходы по проекту БЭМО составили ноль в связи с тем, что в конце 2010 года было получено проектное финансирование. Компании, реализующие проект БЭМО, используют средства, полученные в рамках проектного

финансирования, для осуществления текущих строительных работ и на сегодняшний день не нуждаются в дополнительных средствах от компаний-партнеров по реализации проекта", - говорится в официальном документе алюминиевого холдинга.

Вместе с тем, в первом квартале прошлого года компания направила 208 млн. долларов США на рефинансирование строительства БЭМО в соответствии с соглашением о реструктуризации и выплату кредита по проекту БЭМО на сумму 52 млн. долларов США из средств, полученных в результате IPO, в соответствии с условиями соглашения о реструктуризации.

Добавим, что партнерами по проекту БЭМО являются структуры "Русала" и "РусГидро". ГЭС должна поэтапно вводиться в строй с 2012 года, а алюминиевый завод, как ожидается, построят к середине 2010 годов. -- Пресс-Лайн ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158048

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>