Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.05.2011

ОАО "Саратовский НПЗ" (входит в группу ТНК-ВР) объявил тендер на осуществление строительно-монтажных работы по инвестиционному проекту "Замена физически изношенных трубопроводов".

10.05.2011 - 15:27
По условиям заказчика осуществлять эти мероприятия необходимо "согласно принятым в мировой практике стандартам ведения подобных работ". Стоимость материалов обязательно согласуется с заказчиком. В случае завышения смет на них или расценок на осуществление работ проводится служебная проверка. Подрядчик должен обеспечить выполнение опасных работ с обязательным оформлением наряда-допуска, обеспечить применение рабочими средств индивидуальной защиты. Кроме того, заказчик вправе в любое время проверять ход и качество работ. Срок подачи заявок на участие в торгах завершается 19 мая 2011 года.

"В принципе, требования самые стандартные. Например, получить наряд-допуск для осуществления опасных работ для нормальной фирмы несложно. Бывает, что заказчик выставляет непомерные требования, выполнить которые может не каждая сервисная компания, но это зачастую не связано с заботой о качестве", - заявил промышленному порталу O-Journal.Ru инженер производственно-технического отдела ООО "Уралгрит-Строй" Олег Ваньков.

По условиям договора, свою часть необходимых материалов заказчик поставляет до 31 августа, работы должны быть завершены до 25 октября 2011 года. Заказчик оставляет за собой право принимать любое из поступивших предложений, либо не принимать ни одного из них. При этом предпочтение будет отдано предложению, содержащему наименьшую цену, и другие, более предпочтительные условия.

-- O-Journal.Ru

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>