Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.05.2011

10 мая компания Металл-Маркет ввела в эксплуатацию 1-ю очередь нового крытого склада для хранения металлопродукции на своей центральной базе – Гипермаркете металла "Юнгородок" (г.Самара, ул. Береговая, 3 "А").

10.05.2011 - 12:13
Склад площадью 625 кв.м. и высотой 10,0 м оборудован 2-я кран-балками. На его территории планируется организовать систему хранения листовой и хлыстовой металлопродукции в совокупности до 30 позиций ассортимента. Металлоемкость постройки составила 44 тн.

Эксплуатационные и логистические характеристики нового ангара позволяют размещать в нем от 3 до 10 тн металлопродукции на 1 м2 полезной площади (в зависимости от ее типа). Стены и крыша склада облицованы профнастилом, произведенным постоянным партнером компании "Металл-Маркет" - ГК "Маяк".

Склад оснащен удобными подъездными путями, позволяющими в максимально сжатые сроки производить погрузку 2-х единиц специализированного автотранспорта одновременно. Расчетное максимальное время погрузки 5 различных позиций ассортимента в одну единицу автотранспорта составляет не более 20 минут, что весьма актуально для оптовых, а особенно важно для розничных покупателей.

Очевидным достоинством нового склада является возможность хранения металлопродукции в закрытом помещении, что предотвращает ее коррозию и позволяет уменьшить затраты на складскую переработку тонны продукции практически в 2 раза.

Вторая очередь склада планируется к вводу 1 мая 2012 г.

На сегодняшний день на территории Гипермаркета металла "Юнгородок" действуют 5 крытых складов общей площадью 2800 кв.м., в которых хранится более 35% всей металлопродукции". -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>