Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.05.2011

"Красный Октябрь" принял участие в конференции поставщиков, проводимой ОАО "КАМАЗ-Металлургия", и удостоился звания "Надежный поставщик".

10.05.2011 - 11:34
ОАО "КАМАЗ-Металлургия" - практически единственный производитель грузовых автомобилей в нашей стране, входит в состав автомобильной корпорации "КАМАЗ". Два раза в год на ОАО "КАМАЗ-Металлургия" проходит конференция поставщиков, на которой проводится оценка качества поставляемого металла. В состоявшейся конференции поставщиков приняли участие более 40 участников, представляющих различные предприятия.

Металлургический завод "Красный Октябрь" является вторым по объему поставляемой продукции на ОАО "КАМАЗ-Металлургия". При чем несколько лет назад "Красный Октябрь" был лидером по объему поставок металлопродукции. Однако после исключения из процесса производства нашего предприятия некоторых марок стали, "Красному Октябрю" пришлось уступить ведущее положение по поставкам.

Участие нашего предприятия в конференции поставщиков ОАО "КАМАЗ-Металлургия" прокомментировал директор по технологии и качеству "Красного Октября" Павел Борисович Белявский:

- С заводом "КАМАЗ" мы сотрудничаем с самого момента его основания, около 40 лет. Сегодня около 13 процентов нашей продукции отгружается на ОАО "КАМАЗ-Металлургия". Наше предприятие является поставщиком сортового металлопроката. Несмотря на то, что по итогам анализа поставляемой продукции мы были отмечены званием "Надежный поставщик", наше участие в конференции говорит о готовности к диалогу и нацеленности на дальнейшее развитие и повышение качества продукции.

Дальнейшее пребывание на рынке металлов требует от нашего предприятия усилий, внимания и повышения качества продукции. Нам есть над чем работать: качество упаковки металла, внедрение цветной маркировки, наличие ржавчины на поверхности изделий и тд.

Плюс к этому, исходя их запросов заказчиков, на "Красном Октябре" запланировано внедрение технической системы ИСО/ТУ 16949, которая предписывает способ поставки металла на производство, оценки его качества и результативности действий поставщика. Методика решения вопросов по внедрению новой системы, а также различные наработки в этой области активно обсуждались деловыми партнерами на состоявшейся конференции. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>